понедельник, 21 июня 2010 г.

Первый Dim


Долго заглядывалась на дизайны Dimensions, они все красивые, качественные (и не совсем дешевые), но вышить никак не решалась. А вот увидела в списке снимаемых с производства наборчик для изготовления "поющего ветра" - и не устояла.


Купила оригинальный набор - и ни капельки не жалею. Качество материалов действительно отличное, не зря все вышивальщицы хвалят производителя, и ниточек более чем достаточно, и пластиковая канва только на первый взгляд кажется неподходящей,а на самом деле: и форму держит и детали из неё вырезаются довольно легко.Единственное, что подкачало, это металлические трубочки - ну, не очень они мелодично звенят.Но поскольку я люблю и "поющие ветры" и вышивать, я всё равно осталась довольна.


пятница, 18 июня 2010 г.

Почта...

Нету в этом мире людей, которые портят нервы больше чем сотрудники почты.
В который раз убедилась, что на нашем почтовом отделении работать не только не умеют, но и не хотят. Воевать с ними уже сил нету, поэтому просто поплачусь..
Посылку(да, с равномерочкой и ниточками DMC, и да, у нас ни того ни другого нету) из Питера ждала с февраля (ну хорошо, только к концу мая её наконец-то укомплектовали полностью и отправили). И вот вчера мне принесли извещение. Кто-то скажет: "Радуйся!" - не всё так просто. По причине ЦТ вчера на работу нас пускать начали только к 14:30, а это значит, что вместо привычных 17:00 с неё уйти можно только в 18:30. Но извещение я получила только уходя на работу в 14:00, хотя по нормативам той же почты(иногда я читаю те странные листки о правилах доставки корреспонденции, которые украшают стены почтового отделения) доставить его должны были до 11:00 (точно знаю, что его там не было, я в 11 выходила в поликлинику, и в почтовом ящике пусто было). Когда я на почту примчалась(14:08) в первые 2 кассы очередь по 10 человек, а третья(в которой в таких случаях частенько выдают пакеты без наложных платежей) выдавать отказалась наотрез(принцип "одно окно" в понимании почты!), продолжая трепаться с подругой, и отправила в Отдел Доставки. Там меня тоже отправили на кассу (хотя ничем заняты не были и не раз выдавали такие пакеты тем, кто тут же оформлял подписку - план у них видите ли)... ушла на работу... После работы, бегом с трамвая на почту ...18:58 - Дверь уже подпирает тетка с ключом и никого не впускает(хотя время работы почты до 19:00). Обиднее всего было услышать "Придете завтра, нечего вечером шататься, ничего с вами не станет, у нас уже 11 минут как кассу сводить начали" - это при том что я ей объяснила, что мне нужно лишь получить свой пакет...
А смешнее всего, что сегодня я сразу после работы уезжаю на все выходные, ждать теперь до понедельника...
Эх, там, где радоваться жизни мешает почта, помогает ... погода.

Вот оно хомяческое счастье: