пятница, 28 декабря 2012 г.

Подарочный хвастик

Как и обещала, пришла просто похвастаться своими подарочками, которые уже успела получить.
Первый подарочек я получила ещё 15 декабря - да, я тогда как раз на "Млыне" гуляла, гуляла с замечательной рукодельницей из Минска Светой(shipilka), и она мне подарила свою суперскую косметичку (это она только кажется маленькой, на самом деле в ней три вместительных отделения, самое маленькое из которых имеет свой собственный замок -  в общем во всех отношениях продуманная и очень аккуратно выполненная вещь, если бы не знала что Света её сама придумывала, сама сшивала, наверное не поверила бы, что такое чудо можно сделать самостоятельно) и чудесный керамический наперсток из комплекса-музея под открытым небом "Дудудки"(я его забыла сфотать).
А ещё, как я сегодня уже писала, я получила подарочек от Ксюши(децибелушка), а там ... а там столько всего:  чудесный блокнотик  и замечательная открытка(так понравилась, что спрятать обратно в конверт я её не могла, и весь рабочий день - а мы сегодня работали - открыточка стояла у меня на столе), наборчик для вышивки от РТО и заготовка для открытки, в которую эту же вышивку удобно будет вставить, брадсы, полубусины, скелетированные листья(как давно я их хотела увидеть "вживую"), скрап-бумага -  в общем всё, что может пригодиться такому новичку в скрапе/кардмейкинге как я.
Девочки, спасибо вам огромное за ваши чудесные подарочки и добрые слова, с Наступающими вас праздниками! Здоровья вам, вашим замечательным деткам, счастья и мира вашим семьям!

:)


А каким год будет для вас?
А у меня сегодня последний рабочий день в этом году!!! А ещё все мои подарочки успешно доехали/долетели/донеслись до получательниц!!! А ещё я только что с почты - получила подарочек из белорусского новогоднего обмена(он такой замечательный!)!!! - в общем вечером буду хвастаться ;)

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Млын 2012

Вчера я потратила 10 часов на дорогу туда-обратно и 10 тысяч на входной билет, но, знаете, я об этом ни капельки не жалею, и всё, что могу сказать тем, кто в Минске, но ещё не дошел до выставки - "Все на "Млын"!". ... только детей с собой не берите, а то денежный запас "на подарки" грозит закончиться уже на середине ряда А, а там их 5 или 6 рядов))))
Что там делать? - гулять, вдохновляться, запасаться необычными подарками для родных, близких и друзей, а ещё можно подобрать себе потрясающие обновки от сумочки до платья и шали, можно найти ни на что не похожую авторскую куклу или даже держатели для каминных принадлежностей, которые точно станут "изюминкой" вашего интерьера.
А может просто чтоб попробовать медовые пряники?
Или посмотреть на "двухслойные" картины в технике батик, очарование которых не способно передать ни одно фото. А может и купить(вот тут я действительно пожалела, что у меня нет большой квартиры с пустыми стенами, где можно повесить такое чудо)  ....
Старалась сфотографировать всё самое-самое интересное, но не везде можно было даже подойти, всё что удалось запечатлеть - в альбоме.
а ещё в Минске после снегопадов все ёлки выглядят так:
Хороших всем выходных!

понедельник, 10 декабря 2012 г.

настроение: Праздничное

Как-то очень незаметно всегда подкрадываются праздники, вот только-только листья с деревьев осыпались, и сразу тебе и "черная пятница" и "кибер понедельник" - т.е. хомяк сразу же "пошел гулять и заблудился" в море скидок, только-только откачаешь жабку от таких трат - и на тебе повсюду уже рождественская реклама и новогодние подарки в магазинах, а есть ещё одна самая приятная примета приближения праздников - множество открывающихся совместных проектов именно к новому году, а у меня зачастую и старые не очень завершены - в общем, остается только очень стараться всё успеть(ведь везде интересно), а ещё ведь заказы-подарки (т.е. когда так невинно-честно-преданно глядя в глаза просят "а сделай пожалуйста, ну ты ведь можешь, умеешь, ну праздник же", на самом деле я очень люблю делать подарки(особенно когда люди знают что просят, потому что фантазия самостоятельно у меня просыпается только "под настроение", а его ещё поймать нужно, а так - в процессе само приходит) но в какой-то момент начинаю паниковать "успею\не успею", обычно успеваю).
Ну, да ладно, выговорилась, буду показывать  свои начиналки.

суббота, 1 декабря 2012 г.

ПИФ

Пока идет набор ПИФочек этот пост будет первым.
напоминаю, открыт PIF
Вчера я получила PIF от Наташеньки и по условиям ПИФа, сегодня открываю свой.
немного условностей:
  1. Желающий получить от меня рукодельный подарок сначала должен записаться. Для этого нужно оставить комментарий с вашим желанием к этому сообщению. Внимание! Набирается три ПИФ-желающих, поэтому только первые трое записавшихся будут моими ПИФ-участниками.
  2. Для записи на ПИФ не обязательно быть моим постоянным читателем. Но мне будет приятно, если станете)), и, конечно, приятно будет видеть среди ПИФ-участников тех кто уже является ПЧ
  3. Я высылаю своим трем ПИФ-участникам рукодельный подарок в течение 1 года. Это обязательство объявившего ПИФ
  4. Вы (участник) обязуетесь объявить ПИФ в своем блоге (если блога нет, думаю, как вариант подойдет какой-нибудь рукодельный форум). Это делаете либо по получении подарка, либо раньше, как записались в мой ПИФ. Вы также набираете троих участников и готовите для них рукодельные подарки. Для Вас срок исполнения тоже один год (от Вашей даты).
Место Вашего проживания для меня не имеет значения. Подарок может быть сюрпризом или можно заранее обсудить Ваши предпочтения(некоторые возможные варианты представлены на картинке). Жду ваших комментариев!