вторник, 13 сентября 2011 г.

Или-или:)

И я не устояла перед гуляющим по блогам флешмобом.
"Или-или" за непростую задачку озадачить меня взялась Оля(hohla), за что ей большое человеческое спасибо и такие ответики(может, вполне предсказуемые, но честные):
  1. Болтать с подругой или почитать книжку?
    провокация!
    Это смотря как болтать: если сидя с кофе в любимом кафешке - тогда конечно с подругой, а вот если по телефону, то - почитать книжку(правда, чаще в электронном виде - издержки профессии, хотя с книгой в бумажном варианте ничто не сравнится), да и подруги у меня читающие.
  2. Крапива или репейник?
    крапива, её в крайнем случае можно и в салат положить, а ещё она полезная, говорят...
    И, вообще, с крапивой у меня каждое лето отношения особые: малину на даче собираю только я, а крапиву из неё - не вывести, вот все остальные лезть туда и стесняются... когда я была маленькой у нас приговаривали: "если крапивы не бояться, то она и не кусается"... с тех пор и "не кусает".
  3. Ник или имя?
    в реальной жизни однозначно - имя, причем то, которым человек представился(сказала "Привет, я - Маша", значит Маша, а не Мария, Марина или Марья Ивановна); а в сети с ником всё же психологически комфортнее (это как в православии не принято чтоб мирское имя совпадало с данным при крещении).
  4. Бадминтон или шахматы?
    бадминтон - с детства обожаю эту игру(хотя играю плохо), особенно люблю играть с моими(а вернее мамиными) старыми большими и тяжелыми ракетками(правда, вот уже года три пытаюсь узнать где их можно перетянуть), которые "возьмешь в руку - маешь вещь".
  5. Кроссовки или каблучки?
    каблучки, но обязательно устойчивые!
    ну, люблю я туфельки ни на танкетке, ни на платформе, а на красивых каблучках(жаль, но на меня такие делают редко), а кроссовки только для занятий спортом или фитнесом хороши.
если и вас сей флешмоб равнодушным не оставил и задачку хотите получить от меня, напоминаю правила:
вы отписываетесь в комментариях
я задаю вам пять вопросов из серии "или.. или".
Отвечаете развернуто у себя. Ответы типа "и то и другое" или "ни то, ни другое" не принимаются.

3 комментария:

  1. О! Как здорово ты на первый вопрос ответила ! С удовольствием прочла все ответы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за вопросы, мне очень понравилось отвечать!

    ОтветитьУдалить
  3. А мне третий ответ понравился, ведь действительно, "Маша" и "Мария Александровна" - две большие разницы. Как человек представляется, так он себя и ощущает, либо так он хочет, чтобы его видели мы. Еще капитан Врунгель пел: "Как Вы лодку назовете, так она и пополывет!"

    ОтветитьУдалить