четверг, 14 ноября 2013 г.

Первый шаг к мечте

Мечты у каждого свои - и благодаря этому мир так непредсказуем. Говорят: "мечта должна быть дотойной, чтобы было к чему стремиться, чтобы путь был не простым"... и мечты начинают переименовываться в "хочужки", желания, пожелания...при этом содержание не меняется, но воспринимается как-то проще, важность тает, и о такую мечту отметят в вишлисте и забудут, пока кто-нибудь её не реализует для нас, кто-то другой... и получив её уже готовой - всё будет по-другому, радость будет другой, и опыт будет чей-то, а не наш.
Я очень люблю новый год, всегда очень жду этого праздника и не менее люблю смотреть новогодние/роджественские фильмы. В зарубежных фильмах на вершину ёлки крепят не звезды и шпили, а ангелов, причем иногда упоминается что этих ангелов кто-то сделал вручную (бабушка, друг). Потом я увидела ангелов в нарядах и с крыльями в технике хардангер, а недавно на etsy в описании такого ангела увидела, что их делают чтобы украшать вершину ели, а потом уже все остальное. И конечно, я не могла пройти мимо набора для создания ангела, пока не в хардангере, а "раскрась глиттером и склей" - но надо же с чего-то начинать.


Вот такая получилась ангел. Я не нашла сразу гель с глиттером для ткани, поэтому раскрасила просто золотой акриловой краской по ткани; на крыльях и жабо вместо капель глиттера пришила бисер; и я совсем не использовала клей - и крылья и жабо и платье просто сшиты/пришиты. Только 40 см высотой - многовато для макушки метровой ёлочки, которую мы ставим в квартире под новый год , поэтому ангел будет украшать композицию на столе.

Новый год уже близко! Радостной всем подготовки!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо!
      Кстати, ниточки на подвесочки наконец-то дошли, с робинами чуть разберусь - и начну.

      Удалить
  2. Ух ты!!!!Красивый какой!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая, настоящий ангел!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, ооооочень красиво))))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота какая! И не догадаешься, что своими руками сделан! А мы керамические заготовки накупили(гнома, улитку, колокольчики), тоже будем с сынулей мастерить -раскрашивать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я керамические заготовки раскрашивать ещё не пробовала - вдохновения Вам и хорошо провести время за подготовкой к Новому году.

      Удалить